«Неустрашимый» начал дежурство в Красном море

Российский боевой корабль приступил к выполнению возложенной на него задачи – обеспечить безопасность судоходства в Красном море, где бесчинствуют сомалийские пираты. «Неустрашимый» уже прошел Суэцкий канал и держит курс на Аденский залив, в котором за последнее время было захвачено немало судов. По словам помощника главкома ВМФ капитана первого ранга Игоря Дыгало, в настоящее время сторожевой корабль Балтийского флота продолжает движение в акватории Красного моря, сообщает РИА «Новости».

Ранее «Правда.Ру» уже сообщала о планах действий «Неустрашимого» после прибытия к месту назначения. «Если к моменту его прихода в заданный район не разрешится ситуация с украинским судном «Фаина», то корабль подключится к действиям кораблей иностранных ВМС, которые в настоящее время контролируют обстановку и отслеживают ситуацию вокруг этого судна», - комментировал ситуацию Дыгало.

Отправка «Неустрашимого» на патрулирование Аденского залива является вкладом России в систему международных усилий по борьбе с морским пиратством в проблемных районах.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить