Польская оппозиция пообещала избирателям хорошие отношения с Россией

В случае прихода к власти оппозиционная группа Гражданская коалиция возобновит малое приграничное сотрудничество между Россией и Польшей, заявил экс-глава МИД Польши Гжегож Схетина.

Об этом Схетина сообщил в польском городе Эльблонг, где он содействует кандидату от коалиции на пост местного мэра, передает RT со ссылкой на Do Rzeczy.

Схетина также отметил, что партия "Право и справедливость" воспрепятствовала подобному сотрудничеству, когда пришла к власти.

"Что им мешало?" — возмутился Схетина, отметив, что прежде "предприниматели, бизнес, туристы могли нормально функционировать". Когда границы была открыта, "было легче общаться", например, польские магазины и автосервисы могли зарабатывать, сказал он. Поэтому он считает необходимым пересмотреть и изменить сегодняшнее положение дел.

Схетина обещал, что Польша и Россия "вернутся к нормальным добрососедским отношениям", если представитель Гражданской коалиции "войдет в МИД". Экс-глава Мид отметил, что "малое приграничное сотрудничество" будет возобновлено.

Фото: Fotodom.ru

Читайте также: 

Чем опасен для России польский "Форт Трамп"

Польша боится, что РФ и США наладят отношения

Польские СМИ трепещут: Запад не спасет нас от России

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *