Украина опять шарахнула невезучими ракетами

В Украинском (до сих пор непонятно - может быть, стоить глаголить "НА украинском") флоте произошло чрезвычайное происшествие во время боевых учений. Это редкость на флоте незалежной страны, поскольку боевые учении там проводятся гораздо реже, чем во времена СССР.

Итак, накануне во время тактических учений "Взаимодействие - 2010" на борту среднего десантного корабля "Кировоград" ВМС Украины из-за короткого замыкания произошел... несанкционированный пуск двух ракет. Две боевых воздушных торпеды улетели в неизвестном для республики Украина направлении. Этот пуск стал причиной взрыва и возгорания во внутреннем помещении невезучего корабля, который уже почти забыл, что такое Черное море и пуски боевых ракет.

Слава Богу, пострадали только матросы, все господа офицеры корабля находятся в добром здравии. А пострадавшие "нижние чины" сейчас лечатся в Севастополе в Военно-медицинском клиническом центре Крымского региона. Еще двое пострадавших находятся в Симферопольском госпитале. Пресс-служба ЧФ Украины сообщает, что от коллектива бригады надводных кораблей пострадавшие от нелепого пуска матросы получили пакеты со сладостями.

Напомним, что не так давно украинские ПВО во время учений сбили израильский пассажирский самолет с кучей народу на борту. Тогда украинские генеральские хлопцы только развели руками: мол, а бис его знает, куда оно летает. По поводу двух нынешних "непарвильных" ракет никаких заявлений Минобороны Украины в интернете пока не нашлось. Может, кого и пришибли?

Андрей Михайлов

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить