Великобритания закрыла посольство в Йемене

В связи с произошедшими терактами, Великобритания прекратила выдачу виз в Пакистане и закрыла посольство в Йемене. На данный момент там пересматриваются меры безопасности.

"Центр подачи заявлений на британские визы в Пакистане в настоящее время закрыт в связи со срочным пересмотром мер безопасности после теракта против отеля Marriott в Исламабаде", - отмечается в сообщении Пограничного агентства Соединенного Королевства.

Как сообщала Правда.Ру, в субботу, 20 сентября, около отеля Marriott в Исламабаде прогремел мощный взрыв, в результате которого погибли 53 человека, включая граждан Пакистана и нескольких зарубежных стран. Свыше 260 человек получили ранения, в том числе шестеро британцев, среди которых один ребенок. Взрыв осуществил террорист-смертник, на заминированном грузовике протаранивший железные ворота отеля.

Британская авиакомпания British Airways в понедельник объявила, что отменила несколько регулярных рейсов в Пакистан из-за теракта. "Британское посольство в Сане закрыто по соображениям безопасности на неопределенный срок", - говорится в сообщении Пограничного агентства Соединенного Королевства. Жителям Йемена рекомендовано обращаться за британскими визами в ближайшие диппредставительства Великобритании, сообщает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить