Секретная служба США арестовала мужчину, угрожавшего Обаме

В Штатах задержан преступник, планировавший покушение на Обаму

Агенты Секретной службы США арестовали мужчину, отправлявшего президенту Бараку Обаме электронные письма с угрозами. Об этом, как передает CNN, проинформировал представитель ведомства Брайан Лири. По его словам, о "тревожных электронных письмах" в адрес главы Белого дома Секретной службе доложили сотрудники ФБР, рассказывает "Росбалт".

Злоумышленником оказался 31-летний Антон Калуори, проживающий в одном из пригородов Сиэтла, добавляет Утро.ру. При задержании мужчина оказал сопротивление. Он был вооружен дробовиком и угрожал сотрудникам секретной службы. В операции пришлось вызвать саперов, так как "электронный террорист" сообщил, что его дом заминирован. В дальнейшем он без происшествий был доставлен в тюрьму.

В настоящее время в квартире задержанного сотрудники правоохранительных органов проводят обыск, передает "Финам". Как добавляет БФМ.РУ, преступнику уже предъявили обвинение в запугивании президента США и в нападении на сотрудника федерального ведомства. 23 августа он предстанет перед судом.

Читайте также: Обама провел "красную черту" для Асада

Как напоминает "Взгляд", в 2009 году 42-летний Стивен Джозеф Кристофер из Висконсина также был задержан в штате Миссисипи агентами Секретной службы, ответственной за охрану первых лиц государства. Власти предъявили ему обвинения в угрозе убийства избранного президента Барака Обамы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить