Интерпол предупредил Европу о почти двух сотнях смертников

Интерпол распространил список людей, которые могут совершить теракты в европейских странах. Перечень включает в себя 173 фамилии.

Как сообщает Guardian, список распространили еще в конце мая. Сюда включены люди, "которые, возможно, были обучены собирать и устанавливать самодельные взрывные устройства для нанесения серьезных травм и смертей". Интерпол подозревает их в участии в террористической деятельности за рубежом.

Пока у полиции нет данных, что эти люди уже попали в Европу, но документ показывает масштаб потенциальной угрозы. Данные собирала разведка США по утверждению с использованием "надежных каналов" в Сирии и Ираке. Информация поступила в ФБР, а оттуда - в Интерпол.

Напомним, одним из крупных терактов в Европе стал взрыв в Манчестере. Жертвами стали 22 человека, из которых 12 - дети. Еще 75 человек получили травмы. Инцидент произошел сразу после завершения концерта американской исполнительницы Арианы Гранде. 21-тысячная "Манчестер-Арена" была практически полностью заполнена местной молодежью и детьми.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *