Пойман заместитель Хаттаба

В ходе спецоперации в Веденском районе Чечни задержан заместитель полевого командира Хаттаба. Как сообщили в штабе объединенной группировки на Северном Кавказе, бандиты попал в засаду, устроенную отрядом чеченской милиции недалеко от селения Ведено.
Руководитель пресс-центра объединенной группировки федеральных войск в Чечне подполковник Сергей Артемов сообщил в субботу подробности задержания Ассакена Мохамеда.
«Мохамед, уроженец Марокко, родился в 1967 году и закончил 12 классов школы в городе Рабат. С 1990 по 1992 год проживал в штате Атланта США. Затем переехал в Рабат к отцу. По предложению мусульманской организации США в августе 1997 года приехал в Чечню, визу оформлял в посольстве Турции», - сообщил Артемов.
Сначала Мохамед авиарейсом прибыл в Махачкалу, затем на автомобиле был доставлен в один из районов Чечни. «Он проживал в Урус-Мартане, вылетал несколько раз из Слепцовской (аэропорт в Ингушетии) во Внуково, затем через Рим в Рабат. Возвращался назад тем же маршрутом», - рассказал руководитель пресс-центра.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить