Кучма: западные санкции заставили РФ думать

Представитель Киева в контактной группе по Донбассу и экс-президент Украины Леонид Кучма считает, что санкции, введенные против нашей страны Западом, заставили Россию думать. А "мозги в РФ есть", отметил политик. Он дал интервью телеканалу "112 Украина".

"Есть ли механизмы у европейцев заставить (Москву — ред.) пойти на какие-то позитивные изменения? Торговые санкции — да, какие-то проблемы для России они создают. Но, с другой стороны, они заставляют Россию заниматься энергозамещающими технологиями", — сказал Кучма.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что в результате ограничений страна восстановила компетенцию во многих отраслях. Санкции заставили нас включить мозги, сказал Путин в ходе "Прямой линии".

— "История России показывает, что мы и жили под санкциями на протяжении всей нашей истории", — отметил глава государства.

Что касается Кучмы, сегодня он сделал еще одно громкое заявление. Он считает, что экономика Украины "разваливается начисто". По его словам, Европа ставит страну на колени.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить