Гусинский хочет за границу

Адвокаты главы холдинга "Медиа-Мост" Владимира Гусинского обратились сегодня к старшему следователю генпрокуратуры России Валерию Николаеву с просьбой разрешить их подзащитному выехать на выходные за границу к семье. Как сообщил адвокат "Группы Мост" Павел Астахов, помимо адвокатов, обращение подписали лидер "Яблока" Григорий Явлинский и один из лидеров "Союза правых сил" Борис Немцов. Оба депутата написали личные поручительства за Гусинского, которых дали личные гарантии того, что он будет вовремя являться в прокуратуру для выполнения всех необходимых следственных действий.
Кроме того, по словам Астахова, адвокаты предложили внести за Гусинского денежный залог, о размере которого не сообщается.
Не совсем понятно, что означают личные гарантии известных депутатов. К примеру, если Гусинский не вернется, что делать с письменными свидетельствами названных лиц. В прежние времена они бы отсидели за своего поручителя. Сейчас такая процедура вряд ли возможна. Тогда, чего, спрашивается, огород городить. Тем более, что в следственном изоляторе и без Немцова с Явлинским не продохнуть.

Дмитрий ФЕДУЛОВ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить