ПУТЧ НАЗНАЧЕН НА АВГУСТ - 22 июня 1999 г.

В Кремле принято решение накануне избирательной кампании провести ряд жестких мер, направленных на полное лишение оппозиции опорных точек в администрации, правительстве, министерствах, ведомствах и крупных коммерческих структурах.
Стартовой отметкой планируется сделать провокацию с выносом тела В.И. Ленина из Мавзолея в интервале между 26 июля и 5 августа. Сегодня уже готовятся сюжеты на ТВ, которые должны спровоцировать массы на активные действия. В частности, на НТВ подобную работу уже выполняет Павел Лобков. Идея, как утверждают, принадлежит Г.О. Павловскому: в случае успеха провокации стихийные беспорядки будут жестко подавлены новым министром внутренних дел Рушайло при участии ФСБ под руководством Путина. В случае, если беспорядков не будет — КПРФ будет публично высмеиваться как беспомощная, никому не опасная организация, не способная защищать даже собственные принципы.
Итоги мероприятия будут подведены на заседании Совета безопасности, где будет произведена кадровая замена руководства Генштаба, Службы внешней разведки, а также ГК «Росвооружение» и ряда других структур ВПК. Возможно, будет произведен запрет ряда организаций, впрочем, КПРФ как единственный представитель легальной оппозиции обязательно уцелеет, но в сильно «опущенном» виде, что не позволит ей набрать на выборах более 10-12 процентов голосов. Возможно также будут произведены действия, направленные на ослабление мэра Москвы Юрия Лужкова, в частности, заменены руководители ГУВД Москвы и УФСБ по Москве и области. Не исключается даже отставка премьер-министра Степашина, чья задача на данном этапе с точки зрения Кремля уже выполнена.
Анна КОЛЧАК
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить