Сестер Климовых удочерит новая американская пара

Удочеренные в России сестры Климовы переданы под постоянную опеку властей Техаса

Света и Настя Климовы, судьба которых в американской приемной семье вызвала в России широкий общественный резонанс, отныне будут находиться под постоянной опекой властей Техаса. Такое решение вынес суд штата.

По словам детского психотерапевта и соцработника города Силсби (штат Техас) Дианы Блэк, сестер Климовых собирается удочерить местная супружеская пара — Майкл и Линда Тайс, чему очень рады юные россиянки.

Между тем, прежние приемные родители девочек — Майкл и Пенни Декерт лишены родительских прав. При этом Декерты по собственной инициативе подали заявление об отказе от детей, и их ходатайство было удовлетворено. Таким образом, их обязательства в отношении девочек прекращены. Правда, это также означает, что им не грозит и взыскание алиментов.

А вот родной брат девушек — Алексей, убежавший год назад из дома, пока остается под патронажем Декертов. Отметим, что ранее дети неоднократно убегали из дома, однако прежде их всегда возвращали обратно. По свидетельствам Блэк и других местных жителей, в этой семье Климовы систематически подвергались побоям и издевательствам.

Очередное судебное заседание по делу назначено на 30 июля. Решением суда, правительство штата возьмет девочек под постоянную опеку, а также обязаны будут отчитаться перед судом, как выполняются его решения.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить