Луценко выиграл суд против газеты Bild

Глава МВД Украины Юрий Луценко выиграл процесс против немецкого издания Bild, опубликованный которым скандальный материал едва не стоил укрианцу министерского кресла. Судебная палата по делам прессы Земельного суда Берлина обязала Bild обнародовать опровержение информации о том, что Луценко устроил пьяный дебош в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Об этом сообщил адвокат украинского министра Геннадий Левинский.

Читайте: Ющенко поддержал отставку Луценко

По утверждению газеты, 4 мая Луценко вместе со своим 19-летним сыном Александром в пьяном состоянии избил в аэропорту Франкфурта-на-Майне четырех германских полицейских после того, как представители компании Lufthansa отказались пускать украинцев на борт.

Глава МВД заявил тогда, что подаст в суд на Bild за публикацию "массы неправдивых данных", однако затем выразил желание уйти в отставку и обратился к Верховной Раде с просьбой как можно быстрее рассмотреть этот вопрос. Президент Ющенко поддержал его отставку -  "единственный способ для мужчина попросить прощения за свой поступок". В начале недели Луценко был отстранен от выполнения обязанностей министра внутренних дел Украины.


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить