Бушу и Кондолизе предложили опробовать пытку утоплением на себе

Экс-президенту США Джорджу Бушу-младшему, а также бывшему вице-президенту США Дику Чейни и бывшему госсекретарю Кондолизе Райс предложили испытать на себе применяемую во время допросов "имитацию утопления", которую указанные лица в свое время пыткой категорически не признали. За такой опыт "гуманным" политикам обещана щедрая оплата.

Данные предложения бывшим руководителям США были сделаны законодателем американского штата Род-Айленд Родом Драйвером. По его словам, каждая секунда, которую сможет выдержать экс-президент и его коллеги, будет оплачена в размере 100 долларов.

В своем письме Драйвер подчеркнул, что, если бывший президент США действительно не считает "имитацию утопления" пыткой, то просто обязан лично опробовать ее на себе - в качестве доказательства своих убеждений. Реакция экс-президента и бывшего вице-президента на это предложение пока неизвестна, а вот официальный представитель Кондолизы Райс уже уже предоставил письменный ответ, в котором указан твердый отказ бывшего госсекретаря участвовать в подобных мероприятиях, передает АР.

Напомним, что допросы с имитацией утопления представляют собой процесс, когда заключенного на некоторое время окунают головой в воду или же некоторое время льют струю воды в рот.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *