ВАХХАБИТЫ РЕЗАЛИ МОЛОДЕЖЬ ТАМ, ГДЕ НАСТИГАЛИ. К делу подключился Путин

По распоряжению Владимира Путина в Северную Осетию направлена группа опытных следователей центрального аппарата МВД РФ. Группе поставлена задача разобраться в убийстве шести человек в районе селения Октябрьское.
Само распоряжение президента России определило представительный состав следователей МВД – их возглавил первый заместитель министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант Владимир Козлов. Более того, во Владикавказ прибыла еще одна следственная группа Главного управления Генпрокуратуры РФ на Северном Кавказе, которую возглавил начальник главка Юрий Бирюков.
Обе группы уже побывали на месте происшествия, где провели предварительную оценку ситуации на местности и определили план первоочередных мер по розыску и задержанию преступников. Как удалось установить оперативникам, шесть местных молодых людей в возрасте от 25 до 30 лет в минувшую среду решили выехать за город. Последний раз их видели около 21:00 вечера у продовольственного магазина.
В воскресенье в полдень местный пастух наткнулся на тлеющий костер на одной из полян в окрестностях селения Октябрьского. В соседнем овраге он обнаружил перевернутую автомашину ВАЗ-2108 и вызвал милицию. В поднятой из оврага машине был обнаружен труп молодого человека с перерезанным горлом. Сразу же началось прочесывание местности, в результате которого в том же овраге на разном расстоянии друг от друга были обнаружены тела еще двух парней и трех девушек. У всех были перерезаны горла.
По мнению следователей, группа преступников убивала свои жертвы там, где настигала, а затем тела сбрасывались в овраг. Преступление было совершено хладнокровно - преступники сделали все, чтобы максимально замести следы, подчеркнули оперативники.
По основной версии оперативников, преступление было совершено фанатиками-ваххабитами. Сейчас проверяются все связи погибших, восстанавливаются и анализируются их последние дни.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить