Мальчика двух лет от роду из Юты застрелила 3-летняя сестра - новости США, очередная трагедия со стрельбой в США, новости Правда РУ

Мальчика двух лет от роду из Юты застрелила трехлетняя сестра

Трехлетняя девочка-американка случайно застрелила из винтовки своего младшего брата. От ранения в живот ребенок скончался, сообщает CBS News.

Девочка застрелила брата из винтовки 22 калибра в пятницу вечером. Позже ребенок скончался в больнице. Ни его имени, ни имен его сестры выяснить пока не удалось.

"Отец жертвы использовал винтовку ранее днем, после чего положил ее дома. Оружие якобы было в разряженном состоянии, но в магазине оставались боевые патроны. Мы уверены, что 3-летня девочка вполне могла зарядить его сама", — комментирует ситуацию шериф округа Кэш Майк Питерсон.

В США действует вторая поправка конституции, согласно которой американцы имеют право на свободное ношение и хранение оружие. Эта поправка уже привела к многочисленным трагедиям, связанным с использованием огнестрельного оружия — от кровавых перестрелок в школах до случайных убийств в семейном кругу.

Прошлым летом Pravda. Ru писала о трагичном случае в Аризоне, где 4-летний мальчик случайно застрелил своего отца из пистолета.

Читать также:

В США из-за огнестрельного оружия в больницы попадают по 20 подростков в день

В Нью-Мексико 12-летний мальчик начал расстреливать одноклассников

Что вы думаете о второй поправке американской конституции? Многие утверждают, что так безопаснее — вы согласны?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить