В секторе Газа уничтожены три палестинских боевика

Израильские военные уничтожили в понедельник вечером трех палестинских боевиков, которые приблизились к северной границе сектора Газа, сообщила представитель пресс-службы Армии обороны Израиля.

Сначала по группе, замеченной в нескольких метрах от пограничных заграждений, был нанесен авиаудар, стоивший жизни одному из боевиков. Остальных ликвидировали наземные войска, вошедшие в сектор Газа. "Боевики, как оказалось, были тяжело вооружены. При них обнаружили автоматы Калашникова, множество гранат и гранатометы", - сказала сотрудница армейской пресс-службы. Палестинцы, планировавшие атаковать позиции израильских войск на границе сектора Газа, принадлежали к военизированным формированиям движений ФАТХ и "Исламский джихад", сообщили представители обеих группировок.

В ночь на понедельник в секторе Газа погибли еще трое палестинцев, двое - в результате авиаудара по автомобилю в южном городе Рафахе, третий - в ходе наземной операции израильских войск в Бейт-Хануне, на севере анклава. Трое палестинцев получили ранения, когда ракета, выпущенная боевиками по Израилю, случайно попала в жилой дом в Бейт-Хануне. В течение дня палестинские "ракетчики" несколько раз обстреливали южные районы Израиля. Один из реактивных снарядов упал в кибуце Гевим, легко ранив четырехлетнего мальчика, передает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить