ГРУЗИЯ НАСТАИВАЕТ НА РАЗВОДЕ С РОССИЕЙ, при этом она ведет себя как женщина, предполагая, что все совместно нажитое имущество принадлежит ей по праву слабого пола

В Москве завершился первый раунд переговоров между Россией и Грузией по военным вопросам. Как стало известно из неофициальных источников, грузинская сторона поставила вопрос о ликвидации всех четырех российских баз. Тем самым, Грузия вела переговоры не о статусе и условиях существования баз, а о полном выводе российских войск со своей территории.
Меду тем из официальных источников следует, что встреча прошла «конструктивно и в духе традиционной дружбы и взаимопонимания между российским и грузинским народами». Согласно достигнутой договоренности, следующий раунд переговоров состоится в июне этого года в Тбилиси.
Напомним, что согласно совместной российско-грузинской декларации, подписанной осенью прошлого года в Стамбуле, Россия обязуется к 2001г. вывести свои войска из военной базы в Гудаутах и оставить военный аэродром в Вазиани. Вопрос о пребывании российских войск в Батуми и Ахалкалаки должен быть вынесен на переговоры до конца 2 000 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить