Британия уговаривает все страны ЕС выслать русских дипломатов

Лондон собирается убедить европейских партнеров выслать российских дипломатов из других стран. Премьер-министр Тереза Мэй хочет, чтобы страны Евросоюза также обвинили Москву в причастности к отравлению Сергея Скрипаля и его дочери, сообщает Bloomberg.

Для этого Британия готова поделиться секретными данными с союзниками. Также премьер надеется убедить партнеров в ЕС в необходимости усилить критику российских властей.

К примеру, на ужине с участниками саммита Евросоюза Мэй хочет заявить, что "проблема России будет существовать годами", а Москва представляет угрозу всей Европе.

"Британские чиновники заявляют, что мир, в том числе ЕС, должен показать России, что первое использование отравляющего вещества нервно-паралитического действия в Европе со времени окончания Второй мировой войны не останется безнаказанным", — говорится в публикации.

В британском парламенте прошли довольно эмоциональные слушания по делу отравления Скрипаля и причастности к этому России. Тереза Мэй исполнила свои угрозы: она заявила о высылке из страны 23 российских дипломатов.

При этом утверждается, что все они работают на российскую разведку. Такие данные якобы имеются у Великобритании. Если следовать логике "имеющихся данных", то посольство Британии в России должно, видимо, давно опустеть. Как, впрочем, и диппредставительство Соединенных штатов.

Читайте также:

Британия объявила ультиматум. Какой будет русская "ответка"?

В Москве рассказали об ответе на санкции Лондона

Мировой скандал: зачем на самом деле отравлен Скрипаль

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *