Армия США пощекотала нервы сообщением о вводе войск на Украину

Армия США пустила слух о вводе войск на Украину

Армия США заявила о вводе 45-й пехотной бригадной боевой группы на территорию Украины. Новость с заголовком "45-я пехотная бригадная боевая группа готовится к развёртыванию на Украине" появилась на сайте армии США army. mil, но вскоре была удалена, сообщает "Лайф.Ру".

Причину появления сообщения, как и причину удаления информации никто не объясняет ни вбросом, ни ошибкой.

О 45-й бригаде известно, что это бригада пехоты армии Соединённых Штатов, штаб-квартира которой расположена в городе Норман, штат Оклахома. Это часть Национальной гвардии Оклахомы. Бригада проводила обучение бойцов в Афганистане, а также выполняла задания в Саудовской Аравии, Кувейте и Ираке. Развёртывание нацгвардии Оклахомы происходит на Украине под видом совместных учений.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что украинские военные сообщили о испытаниях ракет национального производства. "Сегодня состоялись плановые испытательные запуски украинских ракет, произведенных в кооперации предприятий госконцерна "Укроборонпром" и Государственного космического агентства Украины", — заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов. По словам Турчинова, на испытаниях проходила проверка систем управления ракетами и точности поражения целей на максимальной дальности. "Все запуски прошли успешно. Ракеты точно поразили определенные цели", — заверил секретарь СНБО. На фотографиях, которые размещены вместе с сообщением, запечатлен пуск ракет из установки реактивной системы залпового огня(РСЗО) "Смерч".

Турчинов добавил, что с четвертого квартала 2016 года Вооруженные силы Украины начали получать "мощное ракетное оружие".

Украинские диверсанты, задержанные в ЛНР, рассказали, как их готовили американские инструкторы. "Сначала приехали около 20 человек, сейчас там около семи человек осталось. Все военнослужащие американской армии. Обучали солдат ВСУ стрельбе, огневой подготовке, минно-подрывной, тактико-специальной подготовке. Готовили разведывательно-диверсионную группу", — рассказал задержанный Сергей Иванчук.

По его словам, по время "учений" группам выдавали взрывчатку С-4.

Инструкторов украинские военные писали на диктофон. На одной из записей солдат НАТО рассказывает о "русской тактике". Он описывает ее так: противник начинает вдруг отступать, давая понять, что не готов сражаться. Но не стоит бросаться за ним, чтобы добить. Отделение будет встречено огнём, который его уничтожит.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *