Судьба Виктора Бута решится 5 апреля

Вынесение приговора Буту перенесли по просьбе защиты

Суд Нью-Йорка по просьбе защиты принял решение перенести вынесение приговора россиянину Виктору Буту на пятое апреля. Ранее судьбу предпринимателя планировалось решить 28 марта.

В ноябре минувшего года российский гражданин был признан виновным контрабанде оружия. Согласно предъявленным обвинениям, 45-летнему Буту грозит от 25 лет до пожизненного тюремного заключения, передает  BaltInfo. В конце февраля председательствующая на процессе по делу Бута судья Шира Шейндлин распорядилась улучшить условия содержания Бута. Он был переведен из одиночной камеры для особо опасных преступников спецблока тюрьмы на Манхэттене на режим общего содержания в тюрьме в районе Бруклин.

Читайте по теме: Штаты тянут с приговором Виктору Буту

На днях Буту разрешили увидеть жену и дочь, сообщает "Утро.ru". При этом администрация изолятора сделала для россиянина исключение: вместо предусмотренных 60 минут свидания предприниматель получил сразу три часа. Кроме того, посетители и заключенный будут общаться без привычной стеклянной перегородки. "Жена Алла и дочь Лиза получили разрешение навестить Виктора Бута в нарушение действующего распорядка. Они прилетают в Нью-Йорк во второй половине дня, когда свидания уже закончены. Однако руководство тюрьмы сделало для них исключение", - заявил представитель защиты российского бизнесмена Андрей Гаргуша.

Читайте: Популярность Бута смущает судью.

"Взгляд" напоминает, что 2 ноября прошлого года 12 присяжных в федеральном суде Нью-Йорка единогласно признали Бута виновным по всем четырем пунктам: в преступном сговоре с целью убийства граждан США, преступном сговоре с целью убийства лиц, находящихся на американской госслужбе, преступном сговоре с целью приобретения и продажи зенитных ракет, преступном сговоре с целью поставок оружия террористическим группировкам. Сам Бут виновным себя не признает.

Читайте также:

Дело Бута как рычаг давления США на Россию

В чем провинился Виктор Бут?

Виктор Бут как "дипломатическая бомба"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить