Временные члены Совбеза ООН поправят резолюцию по Ирану

Три непостоянных члена Совета Безопасности ООН Катар, Индонезия, и Южная Африка внесли значительные поправки в текст резолюции по Ирану, который раньше предложили Россия, Китай, США, Франция, Великобритания, а также Германия.

Читайте: Лавров охладил пыл западных комментаторов.

«Катар, Южная Африка и Индонезия официально внесли свои поправки в проект резолюции. Дело "шестёрки" принимать их или нет. Но СБ ООН несет ответственность за стабильность в регионе и нам как государству, расположенному вблизи Ирана, небезразлично то, что там происходит», - цитирует РИА Новости слова представителя Катара в ООН Абдулазиза аль-Нассера.

«Мы готовы работать с теми поправками в предложенный текст, который будут улучшать текст документа в рамках согласованной концепции усилить давление на Иран. Иные предложения не могут рассматриваться», - ответил катарцу официальные представитель Франции Жан-Марк де Ла Саблиер.

В предложенных поправках, в частности, говорится, что все санкции с Ирана могут быть сняты ровно с того момента, когда он прекратит работы по обогащению урана.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить