Майкл Блумбер попросил СМИ не тревожить Обаму на отдыхе

Мэр Нью-Йорка: "Не мешайте Обаме играть в гольф!"

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг выступил с резкой критикой СМИ, которым не понравилось то, что их не пустили посмотрить на игру в гольф Обамы и Тайгера Вудса, сообщает Politicker.com.

"Не понимаю, почему вы не можете оставить президента в покое. Он имеет право на отдых. Он работает круглые сутки? Вы работаете круглые сутки? Нет", — заявил Блумберг на пресс-конференции в ответ на вопрос журналиста CBS.

"Вы наверняка бы сделали снимок, на котором он промахивается или разбивает его в щепки. Он отсутствовал, если мне не изменяет память, три дня, и, зная количество людей, которое путешествует с ним, можно сказать, что сам по себе он не бывает никогда. У него не бывает отпусков в таком понимании, как у вас, и он заслуживает того, чтобы провести несколько дней, просто играя в гольф", — сказал Блумберг.

Барак Обама и один из лучших гольфистов мира Тайгер Вудс решили поиграть вместе в гольф в прошлые выходные, и многие СМИ были несколько расстроены тем, что им не дали возможности запечатлеть их вместе. Журналист Fox News Эд Генри заявил, что им нужно было "только одно фото". "Речь идет не о гольфе, а об открытости госорганов для общественности", — добавил он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить