Чавес рассказал соотечественникам о новой опухоли

Уго Чавеса одолевает новая опухоль

Президенту Венесуэлы Уго Чавесу предстоит очередное хирургическое вмешательство. По данным СМИ, у политика обнаружено новое образование в том месте, откуда в прошлом году была удалена раковая опухоль.

"Это небольшое, хорошо заметное поражение ткани диаметром около двух сантиметров", – сообщил Чавес в эфире государственного телевидения. Он не уточнил, где и когда пройдет операция, сказав лишь, что это произойдет "в ближайшие дни". Президент заверил сограждан, что операция на этот раз будет менее сложной, чем в прошлом году, когда кубинские врачи удалили ему раковую опухоль в области таза, передает "Утро.ru".

Венесуэльский лидер полностью отверг предположения "о возникновении метастаз и о том, что находится при смерти", сообщает BaltInfo. Президент заверил сограждан в том, что находится в "хорошей физической форме для того, чтобы вступить в новое сражение". Днем ранее министр связи Андрес Исарра поспешил опровергнуть появившиеся слухи об ухудшении здоровья президента страны. В своем микроблоге в социальной сети Twitter Исарра с предельной лаконичностью написал, что появившиеся на этот счет домыслы являются составной частью "грязной войны" (против Венесуэлы).

Читайте: ЦРУ заражает раком лидеров Южной Америки?

Напомним: в октябре прошлого года Чавес объявил о своей победе над раком. По его словам, медицинское обследование на Кубе показало отсутствие злокачественной опухоли в его организме. Однако тогда медики заявили, что о выздоровлении президента Венесуэлы можно будет говорить не ранее, чем через два года после окончания курса лечения.

Читайте также:

Онкобольной Чавес снова пойдет в президенты

Личная жизнь Чавеса за завесой сплетен

Чавес рискует повторить судьбу Каддафи

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить