Шаманы вернули Фиделя Кастро к жизни

Команданте Фидель Кастро переизбран депутатом Национальной ассамблеи (парламента) страны. По мнению местных шаманов, это произошло благодаря вмешательству нигерийских богов, благоволящих к кубинскому лидеру.

По словам Антонио Кастанеды, шамана религии сантера, которая была привезена рабами из Нигерии на Кубу, боги защищают Кастро и хотят, чтобы он продолжал возглавлять кубинский народ, сообщает РБК. "Олодумаре (верховное божество в афро-карибской мифологии) говорит, что это единственный лидер, который должен стоять во главе Кубы, и поэтому он неприкосновенен", — заявил шаман, который в ближайшее время также станет одним из членов кубинского парламента.

В итоге на выборах в кубинский парламент, которые состоялись в минувшее воскресенье, Фидель Кастро прошел в состав Национальной ассамблеи народной власти Кубы. 91% избирателей проголосовал блоком за весь список кандидатов, в число которых была включена кандидатура кубинского лидера.

Ожидается, что депутаты нового созыва приступят к работе 24 февраля. Тогда парламентарии должны будут избрать государственный совет, председателем которого был и может стать вновь 81-летний Кастро.

Между тем фактическое руководство страной уже в течении полутора лет осуществляет брат Фиделя Кастро - Рауль. Кубинский лидер делегировал ему свои полномочия ввиду ухудшения состояния здоровья после серьезной внутриполостной операции.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *