Ющенко клянётся, что не пытался опускать рейтинг Януковича

Во время подписания указа о роспуске Верховной Рады Виктор Ющенко не старался сыграть на падении рейтинга исполнительной власти. Об этом он заявил на своей пресс-конференции в Киеве.

Читайте по теме: Ющенко не отменит роспуск Рады.

«В полемике с премьером я приводил такой аргумент, что легко убедиться, что Партия регионов имеет упроченный рейтинг, и решение принято не тогда, когда партия власти теряет свои позиции. Поэтому нельзя сказать, что президент подыгрывает результатам (соцопросов). И то упрямство, которое сегодня существует, свидетельствует, что сотворены такие вещи, которые дискредитируют эти силы», - сказал Ющенко.

«Суть в том, что в этот момент, когда попрана Конституция, когда заколебалась вера в верховенство права, мы должны объединиться и сказать, что единым выходом должны быть досрочные выборы. Выборы состоятся, без сомнения! А то, что для кое-кого кампания уже началась, очевидно, что так», - отметил Ющенко.

«Не хочу употреблять эпитетов относительно предателей, но эти поступки, безусловно, будут подлежать оценке. Только посредством уважения мы можем сохранить солидарность в обществе», - заключил президент Украины.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить