Янукович обратился к посредникам для разрешения кризиса

Украина может обратиться за посредничеством в разрешении политического кризиса как к России, так и к другим соседним странам. Об этом заявил премьер-министр страны Виктор Янукович.

Смотрите сюжет о ситуации на Украине.

«Сегодня, с целью недопущения эскалации конфликта, предупреждения перерастания его в гражданское противостояние, недопущения силового метода решения конфликта и возвращения ситуации в конструктивное правовое поле, я принял решение о привлечении к урегулированию конфликта авторитетных международных посредников», - сказал Янукович на пресс-конференции в Киеве.

Читайте: "Оранжевые" готовы ради победы развалить экономику.

«Как только этот вопрос перейдет в практическую плоскость, мы обратимся к соседним странам, в том числе России и Польше. Мы используем предложение министра иностранных дел России, обязательно будем обращаться с такой просьбой», - отметил глава украинского правительства.

Кроме того, Янукович обратился за посредничеством к федеральному канцлеру Австрии Альфреду Гузенбауэру, передаёт «Интерфакс». В то же время австрийская сторона пока не дала ответа на предложение Януковича.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить