Израиль готов помириться с врагами через 5 лет?

Израиль может заключить мир со всеми своими врагами через пять лет, но он не готов на бесконечные уступки арабам. Об этом заявил премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт.

Читайте: Вашингтон согласился уничтожить Израиль.

«Есть реальная возможность того, что Израиль через пять лет подпишет общий мирный договор со всеми своими врагами», - сказал он в интервью газете «Едиот Ахронот». «Появляется блок стран, которые понимают, что, возможно, они ошибались, считая Израиль главной проблемой мира. Это революционное изменение в мировоззрении», - отметил Ольмерт в интервью газете «Гаарец».

В то же время Израиль не готов на односторонние уступки. «Я никогда не признаю решение, основанное на их возвращении в Израиль, в любом количестве. Я не соглашусь ни в какой форме признать ответственность Израиля за беженцев. Точка», - подчеркнул Ольмерт в интервью газете The Jerusalem Post.

«Мы не обманываем себя - они хотят, чтобы мы вернулись к границам 1967 года, они настаивают на праве (беженцев) на возвращение. Мы не удивлены, мы понимали, что так и будет. Содержание (инициативы) важно, но также важны атмосфера, позиции и направление», - отметил Ольмерт, комментируя итоговое решение встречи глав Лиги арабских государств (ЛАГ).

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить