Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут покупать сектор Газа, но он будет находиться под американским контролем. Заявление было сделано на открытой части встречи с королем Иордании Абдаллой II.
Трамп подчеркнул, что США получат этот регион, и он будет управляться американцами с целью достижения мира.
Ранее Трамп объявил о планах США взять под контроль сектор Газа, отвечать за восстановительные работы. Он также предложил жителям Газы переселиться в другие страны, такие как Иордания или Египет, и не исключил возможность отправки американских войск в регион. Позже Белый дом заявил, что США не собираются отправлять войска в сектор Газа.
Иордания и Египет выступили против инициативы Трампа.
Соглашение о трёхэтапном прекращении огня в секторе Газа
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.