Президент Ирана считает Совбез ООН беспомощным

Работа Совета Безопасности ООН достойна всяческой критики, поскольку он всё слабее и слабее защищает права наций на отстаивание своих законных прав. Об этом в эфире национального телевидения заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад.

«Великие державы не хотят, чтобы иранский народ воспользовался своими законными правами. Совбез с каждым разом все слабее и слабее защищает права наций, а действия некоторых держав полностью лишили его своих возможностей. Международные законы и правила потеряли свою значимость и наносят вред, прежде всего, самим мировым державам», - сказал Ахмадинеджад.

Читайте: Лавров охладил пыл западных комментаторов.

«Могущественные государства развязали психологическую и политическую войну против Ирана, однако они знают, что в действительности не могут ничего сделать», - отметил Ахмадинеджад. Он добавил, что Иран ни при каких обстоятельствах не прекратит обогащение урана.

Напомним, что Ахмадинеджад получил американскую визу для того, чтобы выступить на заседании Совета Безопасности ООН, посвящённом ядерной программе своей страны.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить