Фидель Кастро проживет до 140 лет!

Фидель Кастро проживет до 140 лет, несмотря на постоянные слухи о его болезни, заявил в понедельник журналистам его личный врач Эухенио Сельман Оусейн.

"Команданте в прекрасной форме. Появляющиеся в последнее время сообщения в некоторых СМИ о том, что он якобы перенес инфаркт, то о его болезни раком, то о том, что лидер кубинской революции страдает психическим расстройством — лишь вводят мировую общественность в заблуждение и не соответствуют действительности", — подчеркнул врач.

"Хотя Фидель Кастро и не вступил в клуб долгожителей, но он строго выполняет правила здорового образа жизни. А это: отказ от вредных привычек, правильное питание, физические упражнения, культурный отдых и здоровая окружающая среда", — заявил Эухенио Сельман.

"Принимая все это во внимание у меня нет ни малейшего сомнения в том, что Фидель Кастро еще проживет многие годы", — добавил он.

В этой связи он напомнил, что миллионы людей могли видеть, как совсем недавно лидер кубинской революции уверенной походкой возглавил миллионную демонстрацию протеста против политики США в Гаване.

Фиделю Кастро в августе прошлого года исполнилось 77 лет.

Известный кубинский врач принимает участие в работе открывшегося в Гаване Второго конгресса по вопросам долголетия и качества жизни. Сам он является президентом клуба, девиз которого: "Доживем до 120 лет".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *