Министром экономики Украины стал Анатолий Кинах

Верховная Рада назначила члена фракции блока «Наша Украина» Анатолия Кинаха на должность министра экономики страны.

За это решение проголосовали 255 депутатов. Блок Юлии Тимошенко и "Наша Украина" не принимали участия в голосовании. Лидер входящей в блок "Наша Украина" Партии промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах был вторым в избирательном списке блока на парламентских выборах, сообщает «Интерфакс».

На момент парламентских выборов 2006 года Кинах был секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины. До этого, с февраля 2005 года, занимал пост первого вице-премьера. После выборов парламентский мандат предпочел работе в исполнительной власти. Анатолий Кинах родился 4 августа 1954 года, по образованию - инженер-судостроитель.

В 2004 году Кинах баллотировался на пост президента Украины, однако набрав в первом туре 0,93% голосов избирателей, не вышел во второй тур. Далее в президентской гонке поддерживал нынешнего главу Украины Виктора Ющенко.

Все кадровые постановления, принятые Верховной Радой в среду, вступают в силу с момента их принятия. За это решение проголосовали 246 из 260 народных депутатов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить