Штаты готовы забомбить Иран

США грозят, что в случае если иранскую ядерную проблему не удастся  решить дипломатическим путем, то США готовы нанести бомбовые удары по различным объектам в Иране.  

Как сообщает «BBC» со ссылкой на дипломатические источники, бомбовые удары планируется нанести не только по потенциальным и известным ядерным объектам, но и по военно-воздушным морским абазам, объектам ПВО, командным пунктам и ракетным заводам.  

Однако сами официальные представители неоднократно опровергали сообщения о подготовке к военным действиям  против Ирана. Как заявил на днях сам Буш, "весь этот шум" о том, что я "хочу начать войну" имеет очевидный "политический характер". Как выразился американский президент, "все это типичный Вашингтон, где происходят постоянные спекуляции. Здесь всегда имеет место разная болтовня, а телевидение кишит мнениями разных людей".  

Буш-младший заверил, что его администрации "ищет мирного решения проблемы".  "Вооруженные силы - самое последнее средство для того, чтобы решать какие бы то ни было проблемы", - подчеркнул президент Соединенных Штатов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить