Пентагон выбрал цели в Иране

В случае начала военной кампании против Ирана, целью ракетных ударов США будут не только объекты, имеющие отношение к ядерной программе этой страны, но и вся военная инфраструктура Исламской республики.

Высокопоставленный представитель Пентагона раскрыл в интервью BBC некоторые детали плана военной кампании США против Ирана, который может быть приведен в действие после того, как будут исчерпаны все мирные возможности, решить проблему иранской ядерной программы.

По его словам, в случае начала военных действий против Ирана ракетные удары будут нанесены по объектам, имеющим отношения к ядерной программе этой страны, в их числе: заводы по обогащению урана в Натанце и Исфахане, а также объекты в Араке и Бушере.

Однако, рассказал он, бомбардировками этих объектов США не ограничатся. Ракетные удары будут нанесены и по военной инфрастуктуре Ирана - военно-воздушным и военно-морским базам, объектам ПВО и военным заводам. Список таких целей уже согласован Центральным командованием армии США.

Представитель Пентагона в очередной раз подчеркнул, что военная кампания против Ирана начнется лишь в том случае, если будут исчерпаны все возможности решения проблемы дипломатическим путем, передает ВВС.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *