Президент Перу продает свой самолет - ради народа

Перуанский президент Алан Гарсия решил продать свой "борт номер один". Президентский самолет будет продан, чтобы начать начать строительство «Детского центра здоровья». Глава государства прокомментировал свое необычное решение.

Алан Гарсия заявил: «Президент страны является обычным гражданином, и поэтому должен передвигаться на тех же самых транспортных средствах, которые используют обычные граждане». По словам главы государства, расходы на содержание президентского самолета огромны - только на горючее тратятся миллионы долларов, «а сюда надо еще добавить затраты на содержания персонала, техобслуживание и ремонт». «Это слишком много для того, чтобы обслуживать одного пассажира, даже если он является главой государства», - завершил Гарсия. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, что самолет президента Перу «Боинг 737-500» был приобретен за 25 миллионов долларов еще в 1995 году, для президента Альберто Фухимори. По информации местных СМИ, в глазах большинства перуанцев этот самолет ассоциируется с чрезмерной роскошью и расточительством на фоне низкого уровня жизнь населения.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить