Экс-премьер Киргизии решил возглавить оппозицию

Бывший премьер-министр Киргизии Феликс Кулов, ушедший в отставку в декабре минувшего года, объявил о намерении возглавить оппозицию.

«Мною принято решение не замыкаться в рамках только одной политической партии «Ар-Намыс», а объединить и возглавить разрозненные, но близкие по духу общественно-политические силы, те, которые хотят кардинальных позитивных перемен», - цитирует слова Кулова агентство «Кабар».

«Буду предельно откровенен, большого желания «разгребать грязь в политике» у меня не было и нет, но в сложившейся ситуации вопрос не в том, хочу или не хочу, могу или не могу. Я попросту вынужден и обязан бороться с теми реальными угрозами, которые, если им не противостоять, могут привести страну к катастрофе», - отметил Кулов.

Отметим, что Кулов первый раз был премьер-министром ещё при президенте Аскаре Акаеве. При Курманбеке Бакиеве он занимал должность премьера с сентября 2005 по декабрь 2006 гг. Президент внёс его кандидатуру в парламент и после отставки, но депутаты дважды с ней не согласились.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить