Самый худший политик мира хочет попасть в книгу рекордов Гиннесса

Житель Индии, который вот уже в восьмой раз пытается занять место в парламенте страны, претендует на звание мирового рекордсмена по числу проваленных выборов.

Рабочий фабрики по производству ювелирных изделий в Дхаре, штат Мадхиа Прадеш, Аджит Кумар Джейн уверен, что в местной Книге рекордов Гиннесса уже пора расчищать местечко для его имени — как человека, который проиграл самое большое количество выборов. Для Аджита участие в выборных гонках, причем самых разных уровней, представляет своего рода спорт. Так, он с гордостью заявляет, что является ветераном семи общегосударственных, семи муниципальных и девяти выборов в парламент штата. При этом Аджит не принадлежит ни к одной партии, и каждый раз выступает как независимый кандидат.

По утверждению господина Джейна, который в восьмой раз выдвинул свою кандидатуру на парламентские выборы, на этот раз его траты составили всего 6 долларов. Предвыборная кампания Аджита протекает следующим образом: кандидат в парламент восседает на колеснице, которая установлена на ручной тележке. При этом он держит в руках лозунг, гласящий: "Гарантируйте мне проигрыш с максимальным количеством голосов".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *