Немецкая полиция готова арестовать агентов ЦРУ

В Германии выданы ордера на арест 13 человек, подозреваемых в похищении немецкого гражданина. Все возможные преступники являются агентами ЦРУ США.

В прокураторе Мюнхена сказали, что дело связано с похищением гражданина Германии ливанского происхождения Халеда Масри. По его словам, он был похищен в Македонии и переправлен в секретную тюрьму в Афганистане, где с ним очень плохо обращались. Масри отпустили на свободу в Албании только спустя пять месяцев заключения.

По словам немца, «американцы поняли, что поймали не того человека». Пострадавший считает, что история его похищения является ярким примером проводимой США политики: отправлять тех, кого они подозревают, в тюрьмы в третьих странах без суда и следствия.

В официальном заявлении прокуратура сообщила, что ордера выданы по подозрению в похищении и нанесении тяжких телесных повреждений. Ордера, выданные в Германии, не имеют силы на территории Соединенных Штатов, однако, если подозреваемые лица прибудут в одну из стран Евросоюза, они будут немедленно арестованы, передает «Би-би-си».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить