Джулиан Ассанж обещает новые разоблачения

Ассанж грозит миру новой порцией компромата

Главный разоблачитель WikiLeaks обещает обнародовать в 2013 году миллион новых документов. По словам Ассанжа, компромат затрагивает интересы большинства стран.

Джулиан Ассанж, который с лета этого года томится на территории посольства Эквадора в Лондоне, накануне выступил с балкона перед своими сторонниками. Основатель скандального ресурса заявил, что следующий год будет очень жарким. По его словам, в распоряжении WikiLeaks "находится около миллиона документов, которые будут размещены в свободном доступе".

Читайте также: Осада узника Ассанджа продлится 10 лет

Обращение 41-летнего журналиста услышали около 80 человек, собравшихся у здания посольства в центре британской столицы. Ассанж подчеркнул, что пока будет находиться на территории диппредставительства и обещал принять любого, кто захочет с ним пообщаться.

Читайте: Ассанж сходит с ума в посольстве Эквадора

Напомним, что Ассанж скрывается в посольстве чужой страны из опасений, что его экстрадируют на родину в Швецию, где его подозревают в преступлениях сексуального характера. Как писала "Правда.Ру", ранее министр иностранных дел Эквадора Риккардо Пинто заявил, что Ассанж может укрываться в посольстве годами.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить