Иностранные инженеры захвачены в заложники в Сирии

Восьмерых иностранцев похитили в Сирии

Вооруженные боевики похитили в сирийской провинции Хомс восемь иностранных инженеров-электриков. Данных об их местонахождении в настоящее время нет. О гражданстве пленников не сообщается.

Микроавтобус с инженерами ехал на электростанцию "Джандар", где работают потерпевшие. В какой-то момент связь с ними оборвалась. Предположительно, иностранных граждан похитили вооруженные террористы. По предварительной информации, россияне на этой ТЭЦ не работают. Других сведений о происшествии пока не поступало.

Читайте: Россия помогает Сирии тянуть время.

Накануне в Сирии в результате столкновений демонстрантов с внутренними войсками погибли как минимум 47 человек, сообщает РИА Новый Регион. Среди погибших - 14 военных, попавших в засаду на юге страны, где также погибли 10 человек.

Девять месяцев назад в Сирии начались столкновения между оппозицией и правительственными войсками, напоминает "World News ФедералПресс". Поводом к массовым беспорядкам послужило подавление мирных акций протеста, на которых демонстранты требовали отставки нынешнего правительства. Ситуация в Сирии вызвала беспокойство у мирового сообщества. В результате, санкции против Сирии были введены как странами Запада, так и Лигой арабских государств.

Также: Дезертиры убили 27 сирийских военных

Глава государства пошел на ряд уступок оппозиции, в частности отменил чрезвычайное положение, которое действовало в стране с 1963 года, и объявил о широкой амнистии. По данным ООН, число жертв столкновений в Сирии превысило 5 тысяч человек, пишет РБК. А сирийские власти между тем заявляют более чем о 1,5 тысячи погибших с обеих сторон, в том числе о более чем 1,1 тысячи полицейских.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить