Селезнев лишит Москву права голоса

При этом в администрации президента, которая, как уже сообщала «ПРАВДА On-line», на выборах подмосковного губернатора поддерживала именно Геннадия Николаевича разработан план, в соответствии с которым Москва останется лишь «административным центром Московии».

Как, скажем, Серпухов или Химки. В разговоре с корреспондентом «ПРАВДЫ On-line» представитель кремлевской администрации косвенно подтвердил наличие именно такого плана, в результате чего, по его мнению, можно будет отстранить московского мэра от дел.

Однако вызывает сомнение сам подход: неужели необходимо из-за одной личности лишать права голоса в Совете Федерации многомиллионного мегаполиса?

Вместе с тем, как стало известно «ПРАВДЕ On-line» из кругов, близких к руководству КПРФ, здесь рассчитывают взять Москву в «красное кольцо» через Селезнева. Однако, на наш взгляд, Зюганову не удастся сделать этого: кампанию Селезнева оплачивает не он, а у последнего есть и определенные счета перед «правыми» финансистами.

Так или иначе, вокруг Подмосковья вновь разворачивается большая игра. Чем она закончится и как будет развиваться, мы будем оперативно сообщать нашим читателям.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить