ХАМАС взял ответственность за взрыв автобуса в Тель-Авиве

Палестинская организация ХАМАС взяла на себя ответственность за взрыв автобуса в Тель-Авиве. По разным данным в теракте пострадали от 10 до 17 человек.

Полицейские также получили информацию о подозрительном человеке, который зашел в автобус, оставил какой-то предмет и убежал. Пассажиры, заметив это, также начали покидать автобус, пишет "Коммерсант". По другим данным, бомбу заложила некая женщина, которая оставила в автобусе большую сумку и вышла за несколько секунд до трагедии. По словам очевидцев, полиция не выпускает людей на улицы из близлежащих зданий, так как считает, что исполнитель теракта может находиться где-то неподалеку от места взрыва.

Читайте также: В Тель-Авиве взорван автобус. Десятки жертв и раненых

Из-за угрозы еще одного теракта полиция Тель-Авива закрыла также крупнейший торгово-офисный центр Azrieli. Согласно сообщению, никому не разрешено покидать или заходить на территорию центра.

Как писала "Правда.Ру", взрыв прогремел в центре Тель-Авива, на улице Шауль а-Мелех. Бомба взорвалась в пассажирском автобусе. Большинство пострадавших получили легкие ранения, однако состояние троих оценивается как средней тяжести.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить