Экс-посол США в Германии: Россия легко отделывается, дальше - хуже

Бывший посол Соединенных Штатов Америки в Германии Филип Мерфи рассказал о том, что думает об отношениях США, Российской Федерации и Германии.

Своими мыслями он поделился с немецким изданием "Handelsblatt".

Огромное беспокойство у немецких бизнесменов вызывают санкции США из-за сделок Германии с Россией. Филип Мерфи же, по-видимому, не видит в этом ничего ужасного — он и его единомышленники придерживаются мнения, что Россия "легко отделывается". Экс-посол США в Германии считает, что дипломатические инициативы наряду с торговыми ограничениями да санкциями можно было бы и ужесточить.

Но, с другой стороны, Филип Мерфи высмеял заявления действующего главы США Дональда Трампа о том, что из-за "Северного потока-2" Германия якобы попадет в зависимость от России. По мнению Мерфи, Дональд Трамп этим своим высказыванием показал свою наивность и некомпетентность в вопросе.

Отметим, что не соглашаться с Трампом для Мерфи — долг. Он, будучи главой штата Нью-Джерси, состоит в партии демократов. А Дональд Трамп, как известно, республиканец.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп намерен выйти из действующего со времен Советского Союза договора о ядерном вооружении. Все дело в том, говорит он, что Россия не соблюдает эти договоренности.

Читайте также:

25 самых глупых президентов Америки

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *