Что думает муфтий с Северного Кавказа об ударах российской авиации в Сирии?

Бандиты в Сирии ничего общего с исламом не имеют - муфтий Бердиев

Российские мусульмане не выступают против борьбы с террористами в Сирии. Об этом в беседе с корреспондентом "Правды.Ру" заявил председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа, муфтий Исмаил Бердиев.

"Правда.Ру" ранее сообщала, что западные политики и СМИ с началом ударов российской авиации в Сирии бросились рассуждать о возможной негативной реакции российских мусульман. Но, по словам муфтия, о подобном недовольстве он ничего не знает.

"Чтобы российские мусульмане говорили что-то против - такого я не знаю, нет такого. То, что творится в Сирии... Эти бандиты ничего общего с исламом не имеют. Они взяли себе на вооружение религию, чтобы на этой основе делать свои грязные дела. Там ничего религиозного нет", - заявил Исмаил Бердиев.

"Хотят некоторые люди, которым не нравится стабильность, показать это как войну против суннитов и шиитов. Но это не может быть. 300-400 с лишним лет мы вместе живем - и сунниты, и шииты - никаких проблем нет, не было и не будет", - подчеркнул муфтий.

По словам которого, рассуждения о недовольстве российских мусульмане - стремление выдать желаемое за действительность, которой нет.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить