По указанию Кремля ЦИК готов «зарубить» ндр и СПС

Как только что стало известно корреспонденту «ПРАВДЫ» — Интернет» от источника в президентской администрации, на прошедшем здесь совещании было принято решение рекомендовать Центризбиркому отказать в регистрации избирательных движений «Наш дом — Россия» и Союза правых сил. Официально ЦИК должен объявить об этом в субботу.

Косвенно эта информация подтверждается резкой сменой позиции председателя комиссии Александра Вешнякова: официально заявив о том, что процент брака в собранных СПС подписях в свою поддержку не превышает нормы, в последнее время он все чаще начал повторять, что погрешностей в сданных списках «много».

Наш источник указывает: истинные причины в том, что Кремль собирается решить таким образом проблему прохождения в нижнюю палату парламента блока Сергея Шойгу «Единство». Расчет президентской администрации заключается в том, что те, кто готов голосовать за НДР и СПС, в конечном счете сделают выбор в пользу «Единства». К принятию такого решения Волошина подталкнула и обида на теневого лидера Союза правых сил Анатолия Чубайса. Как нам сообщили, глава президентской администрации не может простить руководителю РАО «ЕЭС России» того, что он выступал против отставки Сергея Степашина, которую лоббировал Волошин. Ну и кроме того: Волошин опасается, что слухи о его смене на нынешнем посту Чубайсом могут оказаться достоверными…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить