В Таиланде военные заменили собой парламент

Захватившие власть в Таиланде военные заявили о взятии на себя функций законодательной власти и намерении издавать законы.

Читайте по теме: Ради военного переворота в Таиланде объявили выходной.

«В интересах страны постановляется, что в отсутствие Национального собрания и Сената законы, для ратификации которых необходимо одобрение законодателей, будут ратифицироваться временной военной властью», - цитирует «В Таиланде совершён военный переворот.

В свою очередь, МИД России выразил надежду, что обстановка в Таиланде стабилизируется в кратчайшие сроки. «Надеемся, что выход из создавшегося положения будет найден путём скорейшего возвращения жизни страны в конституционное русло и укрепления демократического процесса с участием всего спектра политических сил», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД России.

«Россию и Таиланд связывают давние, проверенные временем дружественные отношения. Исходим из того, что реализация имеющихся двусторонних договоренностей об их дальнейшем поступательном развитии будет продолжена», - подчёркивается в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить