США приговорили Россию к "оранжевой революции"

Отношения России и США в ближайшие годы могут существенно ухудшиться. Это связано с тем, что в Вашингтоне готовят для России «оранжевую революцию».

Согласно докладу, написанному российскими экспертами-международниками Валентином Фалиным и Геннадием Евстафьевым, сценарий для России уже написан, и совершенно неважно, кто станет президентом в 2008 году – представитель Республиканской или Демократической партии. США будут пытаться добиться внешнеполитической изоляции России и сделают ставку на представителя левых политических сил России.

Помимо прочего, Вашингтон продолжит борьбу за подрыв энергетической независимости России и поддержит силы, которые будут способствовать развалу нашей страны, пишет «Независимая газета». А составной частью российского плана станет вступление в НАТО Грузии и Украины.

Эксперты полагают, что в качестве ответа Кремлю стоит воплощать в жизнь идею демократической модернизации на пространстве бывшего СССР. России стоит укреплять ЕЭП без Украины и подключить к нему Узбекистан. Кроме того, стоит усилить работу с неправительственными организациями и борьбу с коррупцией.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить