Тень

Август — месяц, ставший для всех месяцем тревоги. Меняются правительства, идет война в Дагестане, растут цены. Но одна радость была у всех. Обещанный 11 августа конец света не состоялся.

Придется вас огорчить. То, что было запланировано, произошло точно в нужное время и в нужном месте. И, наверное, необходимо в очередной раз объяснить, что происходит на Земле на самом деле.

В начале века ученые многих стран поняли (в который раз!) зависимость процессов нашей жизни от Солнца. Знаменитый Чижевский в своей книге показал совпадение эпидемий, войн, революций с активностью светила. И сегодня миллионы людей связывают свою жизнь и здоровье с вспышками на Солнце и магнитными бурями.

Но подобная логика не выдерживает никакой критики, если учесть другой фактор. Тот, который из-за его очевидности полностью был проигнорирован как «суеверие» и «мистицизм».

Решим простую задачу. Есть: система жизни (Земля), полностью зависящая от источника энергии. Требуется: изменить или уничтожить систему. Решение: отключить источник на время или навсегда. Очень просто.

Роль выключателя отведена Луне. Во время августовского затмения через страны Европы и Азии двигалась гигантская тень, отсекая на томительные минуты Землю от Солнца. Что же происходит на Земле в этот момент?

Необходимое предупреждение: мы рассмотрим рабочую модель, не претендующую на детальную проработку.

По нашей планете нанесен удар. Но не «жестким» излучением Солнца, а его отсутствием. Пустотой, Тенью, в которой нет света Солнца. Причем, судя по результатам, этот удар проходит сквозь Землю, подобно пуле, пробивающей яблоко.

Древнейшие источники утверждают: до потопа Луны не было. Греки называли своих предков праселенитами, буквально «долунными». И многие источники говорят о фантастическом времени жизни этих людей.

Первый правитель Вавилона царствовал 36 000 лет, царь Ибартур — 18 000 лет. А возраст библейских патриархов!

Налицо ужасное действие Луны, резкое сокращение сроков жизни отдельного человека. Но так ли это? К данному вопросу нам предстоит вернуться. Но сначала посмотрим, каковы результаты затмений Солнца в истории человечества.

Из обилия материала я выделю ряд событий, которые достаточно известны читателю. Итак, затмения XVII века. Тень проходит через Антарктиду. Противоположная сторона Земли, «выход» — Россия, Западная Европа. Даты: ноябрь 1612 г. — смутное время, народное ополчение берет Кремль, поляки изгнаны;

декабрь 1630 г. — закончился восстановительный период, Россия втягивается в европейскую войну;

декабрь 1648 г.— мощные бунты в Москве;

декабрь 1666 г. — раскол Русской православной церкви.

Из дальнейших затмений:

март 1793 г. — революция во Франции;

март 1811 г. — войны Наполеона;

май 1883 г. — крупнейшее извержение вулкана Кракатау;

май 1919 г. — начало чудовищного голода в России;

июнь 1937 г. — полное затмение длилось более семи минут. Может быть, это связь с числом последующих лет изменения (разрушения)?

Июль 1991 г. — крупнейшее в XX веке затмение прошло над США — крах СССР на противоположной стороне.

Отмечу две закономерности. Есть отставание в событиях на разных сторонах планеты. Для 1991 г. — около 28 дней. Это похоже на замедление воздействия при прохождении через центр Земли. Также полосы Тени двигаются с Южного полюса в 1360 году до Северного в 2622-м. Изменяются и месяцы затмений.

Попробуем предсказать ближайшее будущее:

июль 2009 г. — затмение над Индией;

август 2027 г. — Северная Африка;

август 2045 г. — Северная Америка, Венесуэла;

сентябрь 2081 г. — Центральная Европа, Аравийский полуостров.

Но, возможно, будущее будет другим. Ведь не зря говорят: неисповедимы пути Господни.

И, наконец, о последнем затмении (см. рисунок № 2). По-видимому, Европе предстоят два тяжелых года, так же как и на другой стороне Земли, в США и Мексике. Первые жертвы Луны уже есть — тысячи людей жалуются на проблемы со зрением. Наверное, можно составить даже детальный прогноз стихийных бедствий и социальных катаклизмов.

А теперь главное. Помните, в одну ночь выводит Моисей народ свой из Египта, получив строгие инструкции. Уходящие евреи видят тьму над Египтом, наблюдают стихийные бедствия. Сам праздник спасения евреев «песах» буквально переводится как «прохождение». Может быть, прохождение тени затмения?

И был другой день.

«Было же около шестого часа дня, и сделалась тьма по всей земле до часа девятого; и померкло солнце, и завеса в храме раздралась по средине». И Спаситель умер за народ свой и воскрес.

Я думаю, что Он дал всем нам знание. Знание того, что жизнь человека, ее длительность, составляет тысячи лет. Но с появлением Луны получила новое качество. Жизнь стала цикличной. И за смертью может быть воскрешение к новой жизни. Для тех, кто хочет ее и верит в того, кто есть Источник Жизни:

«Псалом Давида.

Господь-Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться. Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиной смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной...»

И к Нему — возвращение.

И прекратите убивать пророков.

А что касается Луны, то у нее, как известно, две стороны, видимая и невидимая. И роль ее в Солнечной системе гораздо более удивительна. Но об этом, надеюсь, в следующих номерах.

Александр ВУЛКАНИ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить