МИД Германии: введенное в Донбассе перемирие провалено с обеих сторон

О провале перемирия, которое было введено 24 июня на востоке Украины, заявили в МИД Германии.

В распространенном немецком внешнеполитическим ведомством завлении говорится о том, что "у сторон конфликта нет политической воли к соблюдению долгосрочного прекращения огня".

В МИД Германии отмечают, что не согласованное перемирие не выдерживается. По-прежнему наблюдаются многочисленные случаи применения оружия по линии соприкосновения.

При этом, отметили в ведомстве, было отмечено несколько попыток соблюдать перемирие в связи со сбором урожая — так называемое "хлебное перемирие". Однако, после непродолжительного периода сокращения боевых действий, стало понятно, что реальных тенденций к перемирию здесь не наблюдается.

Между тем, пока в Германии говорят о перемирии, США уже решили поставлять Украине летальное оружие. Такое заявление было сделано генералом ВВС США Полом Сельвой на слушаниях перед комитетом сената по вопросам вооруженных сил, которые были посвящены его назначению заместителем председателя Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил.

Как все это отразиться на непростой ситуации, сложившейся в Донбассе? Об этом читайте в нашем материале Почему США хотят поставить Украине летальное оружие — ЭКСПЕРТЫ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *