Майкл Фэллон: Жизненно важные секреты НАТО утекают к русским

Министр обороны Туманного Альбиона заявил о том, "содержание секретных документов НАТО становится известным Владимиру Путину уже через полчаса после того, как какой-либо документ появляется на свет". Об этом сегодня, 21 июля, пишет The Daily Mirror.

По словам английского издания The Daily Mirror, "эта ситуация возникла не сейчас и даже не с появлением Владимира Путина в кресле президента России. Член консервативной партии Боб Стюарт, в звании полковника командовавший силами ООН в Боснии в начале 1990-х обвиняет НАТО в сговоре с Москвой еще в те годы". Правда, полковник утверждает, что "главным образом не умеют хранить секреты союзники Британии", а не собственно Лондон, но сути дела это не меняет. "Полковник Стюарт говорит, что "натовский секрет" — это самая смешная шутка, которую ему приходилось слышать в жизни", — передает газета.

"Депутаты парламента были просто поражены сообщением о том, насколько плохо организована разведывательная деятельность у союзников. Как выяснилось, о том, что Россия собирается захватить Крым, в НАТО узнали только после того, как в прессе распространили сообщение о "зеленых человечках" (так на Западе называют "вежливых людей")", - также отмечает The Daily Mirror.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *