Полиция ищет второго террориста по делу о взрыве в Болгарии

В деле о взрыве автобуса в аэропорту болгарского города Бургас появился второй подозреваемый. Полиция разыскивает его по фотороботу. Об этом сообщил высокопоставленный источник в болгарском МВД.

На следующий день после взрыва была обнародована видеозапись, на которой, предположительно, запечатлен смертник. На кадрах виден белый мужчина с длинными волосами в бейсболке и в солнцезащитных очках. Он расхаживал по залу из стороны в сторону. За плечами у него находился черный рюкзак, а в руках - сумка. Именно его подозревали в осуществлении взрыва.

Читайте: Власти Болгарии: гражданин Швеции не взрывал автобус в Бургасе

Однако очевидцы трагедии рассказали, что террорист имел короткую стрижку и говорил на английском языке с четко выраженным акцентом. Это и дало повод следователям думать, что к подрыву израильских туристов могут быть причастны два человека, а не один, как предполагалось.

МВД Болгарии уже распорядилось искать второго подозреваемого. У полицейских имеется его фоторобот.

Как писала "Правда.Ру", взрыв произошел вечером 18 июля в  международном аэропорту Сарафово близ города Бургаса, в том месте, откуда туристические автобусы забирали большую группу израильтян, прилетевших отдыхать на Солнечный Берег. В результате теракта погибли пятеро израильтян, болгарский водитель и предполагаемый террорист. Ранения получили 35 граждан Израиля.

Читайте: Обнародовано видео с подрывником болгарского автобуса

Накануне в израильских СМИ появилась информация о том, что взрыв в аэропорту осуществил 36-летний гражданин Швеции алжирского происхождения Мехди Гезали, ранее отбывавшим наказание в Гуантанамо. Однако власти Болгарии и Швеции официально опровергли слухи о том, что террорист был шведским подданным.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить